Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый степпинг светит не только процессорам Xeon, но и процессору Core i7-980X.

реклама

Если верить имеющейся информации, компания Intel представит в марте этого года шестиядерные процессоры Xeon семейства Westmere-EP, производимые по 32 нм технологии. Старшая модель, известная нам под именем Xeon X5680, будет работать на частоте 3.33 ГГц. Это даже выше, чем частота шестиядерного процессора Core i7-980X Extreme Edition (3.07 ГГц), регулярно попадающего в наши новости в связи с появлением новых рекордов разгона.

На страницах форума XtremeSystems.org появились скриншоты инженерного образца Xeon X5680 (3.33 ГГц) - самого быстрого из шестиядерных процессоров, выпускаемых по 32 нм технологии. Судя по всему, при использовании воздушного охлаждения такой процессор удаётся разогнать до 4.5 ГГц, но главная новость заключается не в этом.

реклама

Обратите внимание, что процессор основан на новом степпинге - автор публикации по каким-то причинам присвоил ему обозначение "B0". Однако, если сравнить идентификационный номер этого степпинга с обозначением процессора предыдущего степпинга A0, то его правильнее было бы назвать степпингом A1.

В любом случае, хотелось бы верить, что серийные процессоры Gulftown к моменту своего анонса перейдут на более свежий степпинг.

Сейчас обсуждают