Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бороться с температурой помогают два вентилятора.

реклама

Один из самых быстрых "настольных" винчестеров, как ни странно, имеет "мобильный" типоразмер 2.5". Речь идёт, как вы догадались, о винчестере WD VelociRaptor, который вращает шпиндель со скоростью 10 000 об/мин. Установить такой винчестер в ноутбук не позволяет увеличенная толщина корпуса, а для установки в настольные системы предназначен специальный адаптер IcePack, который одновременно служит радиатором охлаждения.

Как сообщают коллеги с французского сайта PCWorld.fr , на CES 2010 малоизвестная тайваньская компания Hornettek продемонстрировала внешний корпус Hover для винчестеров, который оснащается двумя вентиляторами - по одному с каждой из сторон. С такой системой охлаждения корпус может претендовать на размещение самых горячих винчестеров, включая и продукты серии VelociRaptor.

реклама

На задней панели корпуса Hover размещается выключатель питания, гнездо для подключения внешнего блока питания и интерфейсный порт USB 3.0. Корпус может иметь один из шести цветов: красный, чёрный, синий, оранжевый, серый и белый.

Сейчас обсуждают