Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сердцем конкурента Apple iSlate станет процессор NVIDIA.

реклама

Тайваньские источники уже сообщали, что компания Asus готовит к анонсу планшетный компьютер с диагональю экрана от 4" до 7", который теоретически может составить конкуренцию похожему решению Apple, которому некоторые из наших коллег недавно присвоили имя iSlate.

По данным германского сайта Netbook News, планшетный компьютер Asus Eee Pad будет основан на процессоре NVIDIA Tegra первого или второго поколения. Представитель NVIDIA в недавнем интервью признался, что Tegra 2 готовится к анонсу полным ходом, и на выставке CES 2010 мы сможем узнать об этом продукте новые подробности.

Asus Eee Pad получит сенсорный экран с возможностью распознавания нескольких одновременных точек контакта. Поскольку процессор Tegra имеет ARM-архитектуру, устройство на его основе должно работать на основе операционных систем, отличных от продуктов семейства Windows. Вероятными кандидатами на эту роль являются Jolicloud и Chrome OS. Последняя, правда, официально выйдет лишь в конце следующего года, поэтому её наверняка заменит Google Android.

Сейчас обсуждают