Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В марте жить станет лучше, жить станет веселей.

реклама

Разразившийся в 2008 году кризис характеризовался резким падением спроса, что первоначально вызвало затоваривание складов. Подстроившиеся под новый уровень спроса производственные мощности позднее реагировали на возобновляющийся интерес к продуктам с естественной задержкой, что провоцировало возникновение дефицита на некоторые товарные позиции.

Тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на местных производителей компьютеров сообщает, что в настольном и серверном сегментах рынка возник дефицит жёстких дисков типоразмера 3.5", который вряд ли будет устранён ранее марта 2010 года. В текущем году производители жёстких дисков уже были вынуждены увеличить объёмы выпуска 2.5" винчестеров, поскольку спрос на ноутбуки рос опережающими ожидания темпами. В отношении настольных винчестеров такие меры ещё только предстоит принять.

Компании WD и Seagate в настоящее время контролируют около 80% рынка жёстких дисков типоразмера 3.5", поэтому скорость решения проблемы с дефицитом зависит преимущественно от их действий.

Сейчас обсуждают