Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новая GeForce GT 240 XStriker3 от известного производителя Inno3D с двухслотовой системой охлаждения.

реклама

В настоящий момент внимание общественности приковано к высокопроизводительным видеокартам серии ATI Radeon HD 5000, однако, это не значит, что нужно забыть про сектор игровых видеокарт начального уровня. Анонс 40 нм видеокарты NVIDIA GeForce GT 240 прошёл совсем недавно, и некоторые производители уже успели предложить свои варианты данной видеокарты.

Известный производитель Inno3D не отстаёт от конкурентов, выпуская GeForce GT 240 XStriker3 . Основными отличиями от эталонной видеокарты являются использованные на печатной плате высококачественные конденсаторы OS-CON и фирменная система охлаждения с двумя тепловыми трубками XStriker3. По заверению разработчика, данная система охлаждения позволит снизить температуры благодаря мощному 70 мм вентилятору, оставаясь при этом достаточно тихой. Уникальная СО не всем придётся по вкусу из-за того, что она занимает два слота расширения. Также стоит помнить, что традиционным недостатком для СО данного типа является отсутствие выброса теплого воздуха за пределы корпуса.

реклама

Частота видеоядра увеличена с номинальных 550 МГц до 600 МГц, в остальном видеокарта похожа на эталонные продукты. Существуют вариации 512 Мб и 1 Гб памяти типа GDDR-5 с эффективной частотой 3600 МГц. На видеокарте присутствуют VGA, DVI и HDMI порты вывода, а цена GeForce GT 240 XStriker3 будет немного выше 100 евро.

Сейчас обсуждают