Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два терабайта на кабеле USB 3.0.

реклама

Как мы не раз отмечали, внешние накопители оказались в числе тех устройств, для которых переход на интерфейс USB 3.0 жизненно необходим с точки зрения повышения быстродействия. Традиционные USB-флэшки в этом смысле выигрывают как по компактности, так и по стоимости, твёрдотельные накопители пока остаются достаточно дорогими, а неким балансом вместимости и умеренной цены могут похвастать только внешние жёсткие диски на магнитных пластинах.

Компания Buffalo Technology , представившая серию внешних винчестеров с интерфейсом USB 3.0 ещё в начале этого месяца, была среди пионеров освоения этого интерфейса, поскольку именно её накопители демонстрировались на осенней сессии IDF 2009 в конце сентября. В американскую розницу винчестеры Buffalo DriveStation HD-HXU3 начали поступать только сейчас.

реклама

Модельный ряд внешних накопителей с интерфейсом USB 3.0 состоит из трёх винчестеров типоразмера 3.5", заключённых во внешний корпус: их объём равен 1 Тб, 1.5 Тб и 2 Тб. Программное обеспечение Memeo AutoBackup упрощает процедуру резервного копирования информации в среде Windows и Mac OS. Желающие могут отдельно приобрести карту расширения с контроллером USB 3.0 и двумя интерфейсными портами. Накопители снабжаются годовой гарантией, рекомендованная розничная стоимость равна $200 (1 Тб), $250 (1.5 Тб) и $400 (2 Тб), соответственно.

Сейчас обсуждают