Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Семнадцать дюймов трёхмерной весны...

реклама

Технологии построения объёмных пространственных изображений начинают проникать и в мобильный сектор: компания Asus в середине ноября должна представить ноутбук G51J3D с 15.6" экраном, а компания Acer претендует на звание поставщика самого дешёвого ноутбука с "трёхмерным" дисплеем. Если Acer делает ставку на относительно недорогую технологию, использующую поляризационный фильтр, то Asus собирается использовать активные затворные очки и экран с частотой обновления 120 Гц.

Как сообщает сайт DigiTimes, помимо ноутбука G51J3D, который выйдет в середине ноября, Asus готовится выпустить в первом квартале 2010 года модель "трёхмерного" ноутбука с диагональю экрана 17.3". Этот продукт получит имя G72GX, процессор Core i7-720QM (1.6 ГГц), четыре гигабайта памяти типа DDR-3, видеокарту GeForce GTM 160M и массив из двух жёстких дисков объёмом по 320 Гб. Стоимость ноутбуков Asus с "трёхмерным" экраном не называется, но она будет заведомо выше, чем у продукта Acer с поляризационной технологией.

Тайваньские источники попутно сообщают, что компании Dell и HP последуют примеру Acer и Asus, и в будущем тоже представят ноутбуки с экранами, формирующими объёмное пространственное изображение. Соответствующие продукты для Asus будет выпускать компания Pegatron Technology.

Сейчас обсуждают