Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Специальный драйвер поднимает скорость передачи информации до 320 Мбайт/с.

реклама

С момента появления первых упоминаний об интерфейсе USB 3.0 эксперты в один голос заявили, что больше всего от перехода на этот стандарт выиграют внешние накопители данных. Производители подобных устройств это прекрасно понимали, а потому достаточно оперативно предложили жёсткие диски и твёрдотельные накопители с интерфейсом USB 3.0.

Между тем, в наши дни одним из самых популярных типов носителей является USB-флэшка. Компания Super Talent с подобающим своему имени пафосом заявила о выпуске первого в мире устройства RAIDDrive с интерфейсом USB 3.0. Накопители на твёрдотельной памяти будут выпускаться в моделях объёмом 32, 64 и 128 Гб.

реклама

Среди всех существующих накопителей с интерфейсом USB 3.0 этот имеет самые компактные размеры - 95 х 37 х 13 мм. Скорость передачи данных при подключении к порту USB 3.0 достигает 200 Мбайт/с, а при использовании специального драйвера с поддержкой протокола UAS она возрастает до 320 Мбайт/с. В продажу накопители поступят в декабре, производитель не называет рекомендованных цен.

Сейчас обсуждают