Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Компания Patriot Memory, известный производитель памяти, анонсировал еще одно нестандартное устройство на фоне ассортимента своей продукции. Устройство под названием GearBox представляет собой небольшую коробочку, которая позволяет подключать жесткие диски и работать с ними как с сетевым хранилищем.

В устройстве имеются два порта стандарта USB 2.0. Из функциональных возможностей производитель отмечает наличие поддержки FTP, BitTorrent, сервера печати и технологии UPnP. Фактически GearBox является упрощенным аналогом рядовых сетевых хранилищ. Производитель позиционирует его как недорогую альтернативу, правда о цене на данный момент ничего не известно.

реклама

Несколькими днями ранее Patriot Memory представил еще одно устройство, но уже из сегмента сетевых HDTV-проигрывателей. PCMPBO25 позволяет воспроизводить видео на разрешении до 1080р по сети или с накопителя типоразмером 2.5 дюйма, который устанавливается вовнутрь. Из разъемов присутствуют композитный видео и аудио выходы, оптический и HDMI порты, USB и Ethernet.

Сейчас обсуждают