Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мощный кулер и немного удачи.

реклама

Изучая в конце сентября разгонный потенциал 32 нм процессоров Clarkdale степпинга C0, мы отметили способность этих процессоров достигать частот около 4.5-4.6 ГГц при использовании воздушного охлаждения. Тогда мы справедливо предположили, что товарные процессоры Clarkdale будут основаны на более новом степпинге, и подтверждения этим догадкам появились недавно на страницах румынского форума Lab 501 .

Коллегам попал в руки процессор Core i5-650 (3.2 ГГц) в виде инженерного образца нового степпинга. Судя по всему, речь идёт о степпинге C1, но мы не берёмся утверждать, что именно на нём будут основаны товарные процессоры Clarkdale, которые поступят в продажу в начале января. При напряжении на ядре 1.424 В и сочетании множителя с частотой 25 х 188 МГц была достигнута итоговая частота 4.7 ГГц.

реклама

Охлаждением процессора занимались кулер Noctua NH-U12P с вентилятором Coolink SWIF 2 120P. Под нагрузкой процессор смог проработать на частоте 4.7 ГГц около 30 минут. Данный результат вселяет надежду на планомерное улучшение разгонного потенциала 32 нм процессоров в исполнении LGA 1156.

Сейчас обсуждают