Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware wa-Nadoo
Соревнования проводятся среди видеокарт в дисциплинах 3DMark Vantage и Resident Evil 5. К участию допускаются видеокарты любых производителей.

реклама

Компания Gigabyte в последнее время стала широко известным оверклокерским брендом и для поддержания своего имиджа довольно часто балует бенчеров интересными соревнованиями по оверклокингу.

Первого октября вендор объявил о начале нового онлайн-турнира с говорящим названием “Beat Me If You Dare” (“Побей меня, если сможешь”). Мероприятие проводится в поддержку новой серии видеокарт Super Overclock, и по задумке вендора должно наглядно продемонстрировать её превосходство. Общий призовой фонд состоит из $9000 и топовых видеокарт Gigabyte. Соревнования проводятся в 3 этапа с 1 октября по 31 декабря.

реклама

Стоит отметить необычный набор тестовых приложений. Если первое, 3DMark Vantage, уже стало устоявшимся бенчмарком, то второе, Resident Evil 5 benchmark, является совершенно новой дисциплиной на соревнованиях такого уровня. По этой причине борьба будет ещё интереснее, т. к. бенчерам придется в кратчайшие сроки изучать твики под новый тест.

Наиболее сильные участники могут попытаться побить рекорды команды Gigabyte и получить за это дополнительный приз. Но сделать это будет очень сложно. Установленный ими рекорд с неплохим отрывом обосновался на первом месте в категории GeForce GTX 260 по версии рейтинга сайта HWbot.

Нельзя не отметить такой положительный факт, что к соревнованиям допускаются оверклокеры с видеокартами любых производителей, главное, чтобы был нужный графический процессор. Надеемся, данный факт благоприятно скажется на остроте борьбы и превратит мероприятие в действительно соревнования по оверклокингу, а не пиар-акцию.

За дополнительной информацией можно обратиться на страничку соревнования на Facebook или Twitter.

Сейчас обсуждают