Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждать осталось всего полгода.

реклама

Ещё в январе Intel пообещала представить в четвёртом квартале этого года накопители серии X25-E объёмом 128 Гб, основанные на долговечной и скоростной твёрдотельной памяти типа SLC. Как правило, накопители на базе этого типа памяти используются в корпоративном сегменте и серверах, где высокая стоимость отходит на второй план, а больше ценятся надёжность и быстродействие.

Переход твёрдотельной памяти на 34 нм техпроцесс делает планы Intel легко воплощаемыми. До конца этого года Intel выпустит обновлённые версии накопителей X25-E объёмом 32 Гб и 64 Гб, которые порадуют потребителей более низкими ценами и улучшенным быстродействием. В четвёртом квартале появится и модель X25-E объёмом 128 Гб.

Во втором квартале 2010 года, как сообщает сайт Fudzilla , компания Intel представит накопитель серии X25-E объёмом 256 Гб. О ценах пока нет точных данных, но усиливающаяся в сегменте конкуренция не позволит Intel без оглядки задирать цены. Высокая стоимость памяти NAND, однако, пока мешает производителям накопителей развязать масштабную ценовую войну.

Сейчас обсуждают