Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тлеющие останки Qimonda привлекают всё большее количество стервятников.

реклама

Вчера ведущие новостные ленты уже сообщали об интересе японской компании Elpida к части бизнеса Qimonda, специализировавшейся на производстве памяти для видеокарт. Как позднее сообщил со ссылкой на президента Winbond Electronics сайт DigiTimes, этот тайваньский производитель тоже претендует на получение права выпускать память типа GDDR "по рецептам" обанкротившейся Qimonda.

Winbond в настоящее время меняет производственные приоритеты, постепенно сокращая долю обычной DRAM в ассортименте своей продукции. Доля последней сокращена до 30%, половина выпускаемой продукции относится к различным специализированным типам памяти, оставшиеся 20% приходятся на флэш-память типа NOR. По словам представителей Winbond, компания собирается получить лицензию на разработанную Qimonda технологию Buried Wordline, а также получить доступ к части производственных мощностей Qimonda, выпускающих память типов GDDR-3 и GDDR-5 из 300 мм кремниевых пластин.

По словам азиатских источников, Elpida может действовать сообща с Winbond. На первых этапах производство памяти типа GDDR для Elpida по технологиям Qimonda может быть налажено на мощностях Winbond.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают