Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изящная внешность, быстрая память и привлекательная цена - являются ли они гарантом успеха на рынке?

реклама

Дефицит видеокарт на базе 40 нм чипа RV740 подтолкнул компанию PowerColor выпустить видеокарту Radeon HD 4730, которая основана на урезанном по шине 55 нм чипе RV770. Новинка должна появиться в продаже в ближайшие две недели по рекомендованной розничной цене $79.

Сайту ExpReview удалось раздобыть официальный эскиз с изображением видеокарты Radeon HD 4730 и коробки от неё. Печатная плата собственной разработки PowerColor оснащается кулером Arctic Cooling Accelero L2 Pro.

реклама

Ширина шины памяти этой видеокарты ограничена до 128 бит, но используемый тип памяти (GDDR-5) позволяет рассчитывать на высокую результирующую пропускную способность. Представляемая модификация Radeon HD 4730 имеет 512 Мб памяти типа GDDR-5 и работает на частотах 700/3600 МГц. Гонконгские коллеги говорят о наличии на плате Radeon HD 4730 одного шестиштырькового разъёма питания, но на эскизе их два. Возможно, это лишь небрежность фотохудожника. У этой видеокарты есть шансы появления на российском рынке, но пока Radeon HD 4730 пропишется только в ассортименте продукции PowerColor.

Сейчас обсуждают