Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За одиннадцать долларов можно охладить процессор мощностью не более 90 Вт.

реклама

На страницах нашего сайта принято чаще говорить об универсальных производительных процессорных кулерах, которые обладают высокой производительностью, большой массой и высокой ценой. Конечно, они способны пережить не одну смену процессора и материнской платы, но кто-то готов довольствоваться умеренной производительностью при условии существенной экономии средств. Это, так сказать, "принцип разумной достаточности".

Оказывается, купить добротный кулер за $10 можно и в наши дни. Компания Arctic Cooling представила кулер Alpine 64 Pro для платформы AMD, обеспечивающий совместимость с разъёмами Socket 939, AM2, AM2+ и AM3.

реклама

Тихий вентилятор типоразмера 92 мм с функцией ШИМ-управления скоростью вращения прокачивает до 62,2 куб.метров воздуха за час на 2000 об/мин. Скорость вращения вентилятора изменяется автоматически, нижний предел - 500 об/мин. На максимальных оборотах вентилятор создаёт уровень шума не более 0,4 сона. Производительность кулера ограничивает мощность процессора пределом в 90 Вт. При габаритных размерах 105,3 х 113,4 х 84 мм кулер весит 428 гр. В комплект поставки входит термопаста MX-2, предусмотрена шестилетняя гарантия от производителя. В продажу новинка поступит в мае по цене $10,9 или 7,6 евро без учёта налогов.

Сейчас обсуждают