Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
От AMD её основной конкурент отстал не так сильно, как кажется.

реклама

На следующей неделе в гонконгские магазины уже могут поступить первые партии видеокарт Radeon HD 4770 на базе первого 40 нм чипа RV740. О планах NVIDIA по переходу на 40 нм технологию известно не так много, что даже создаёт обманчивое впечатление о задержке подобной миграции. Сайт DigiTimes решил напомнить, что NVIDIA готова выпустить 40 нм видеочипы уже в этом квартале.

Как сообщает указанный источник со ссылкой на китайское издание Commercial Times, компания NVIDIA определилась с графиком и объёмом заказов, размещаемых в этом квартале на мощностях TSMC и UMC. Прежде всего, будет увеличен объём выпуска чипов GT200b. Этот чип ещё долго будет использоваться для производства флагманских видеокарт NVIDIA, поскольку в качестве предполагаемой даты анонса преемника по имени GT300 называется октябрь или ноябрь.

Во второй половине текущего квартала будет освоен выпуск первых 40 нм чипов NVIDIA. Продукты начального уровня будут представлены чипом GT218, к производительному сегменту будет причислен мобильный видеочип GT215, а "средний класс" будут представлять чипы GT214 и GT216. Возможно, к началу сезона "back-to-school" компании NVIDIA удастся существенно обновить ассортимент графических решений.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают