Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не спешите хоронить память типа GDDR-4 - новые видеокарты продолжают её использовать.

реклама

Одной из первых видеокарту Radeon HD 4670 с памятью типа GDDR-4 представила компания Sapphire, хотя ничего экзотического в этом продукте не было - AMD официально допускает использование чипом RV730 памяти типа DDR-2, GDDR-3 и GDDR-4. Проблема заключается в том, что последний тип памяти широкого распространения получить не успел.

Компания GECUBE в прошлом месяце тоже представила модификацию Radeon HD 4670 с 512 Мб памяти типа GDDR-4 , работающую на частотах 750/2200 МГц. Напомним вам, что эталонная версия Radeon HD 4670 с памятью типа GDDR-3 работает на частотах 750/2000 МГц, так что прирост частоты памяти едва заметен, а вот потенциально более высокие задержки вообще могут его перекрыть.

реклама

Так или иначе, маркетинговый трюк с упоминанием памяти более прогрессивного поколения на коробке с видеокартой должен работать. Производитель также заявляет о поддержке графической платой воспроизведения видео высокой чёткости с разрешением 1080p. Уровень шума от кулера с интеллектуальным управлением не превышает 20 дБА.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают