Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс авиационная панель для управления разгоном.

реклама

Мы видели не одну видеокарту GeForce GTX 260 Core 216 с уникальным дизайном от партнёров NVIDIA, поэтому появление очередного экспоната на страницах франкоязычных сайтов не стало сюрпризом. Как выясняется, компания MSI решила выпустить вариант GeForce GTX 260 Core 216 с суффиксом "Lightning", который может похвастать внушительным набором нововведений.

Начнём с того, что объём памяти этой видеокарты увеличен с обычных 896 Мб до 1792 Мб. Как и прежде, используется память типа GDDR-3. Система охлаждения использует два вентилятора и пять тепловых трубок. В подсистеме питания восемь фаз отвечают за снабжение электроэнергией видеочипа, ещё две фазы отведены под память. Конденсаторы, применяемые в производстве, имеют расчётную долговечность на уровне 5000 часов при температуре 125 градусов Цельсия.

реклама

Пользователь сможет наблюдать за эксплуатационными параметрами видеокарты при помощи специальной панели AirForce, которая встраивается в свободный 5.25" отсек системного блока. Кроме того, пользователь сможет поднимать напряжение на ядре видеокарты с целью разгона. Номинальные частоты не уточняются.

В продажу новинка поступит в марте, цена не сообщается, но вряд ли она будет низкой.

Сейчас обсуждают