Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Калиф на час для тех, кто не может дождаться анонса Bloomfield, и мечтает о покорении вершин экстремального разгона.

реклама

Близость анонса чипсета Intel X58 и отсутствие у NVIDIA намерений выпускать собственный набор системной логики для платформы LGA 1366 ничуть не отпугнули некоторых партнёров NVIDIA от идеи совершенствования отдельных материнских плат на базе чипсетов одноимённого производителя. В частности, компания EVGA вчера представила материнскую плату EVGA nForce 790i SLI FTW Digital PWM, которая отличается от предшественницы на базе чипсета nForce 790i Ultra SLI наличием "цифровой" подсистемы управления питанием (т.н. Digital PWM).

Девять портов SATA, качественная элементная база, восьмифазная подсистема питания, продвинутые возможности настройки BIOS и дополнительные кнопки на печатной плате - всё это мы уже видели на продукте по имени EVGA nForce 790i SLI FTW, который в фирменном интернет-магазине стоит $299. За дополнительные $40 теперь предлагается модификация платы с "цифровой" подсистемой питания.

реклама

По замыслу производителя, такая подсистема питания позволяет добиться большей стабильности и лучших результатов при разгоне. Это не голословные заявления - инженерный образец новой материнской платы уже установил мировой рекорд в 3DMark Vantage.

Остаётся добавить, что купить эту материнскую плату можно в интернет-магазине Xmemory.ru по цене 9860 рублей. Для Европы рекомендованная розничная стоимость платы равна 349 евро.

Сейчас обсуждают