Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одна из самых напичканных версий Radeon HD 4870.

реклама

Компания Palit уже имеет в своём ассортименте продукции видеокарту Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition, которая оснащается оригинальным кулером с двумя вентиляторами и 512 Мб памяти типа GDDR-5, а также двумя микросхемами BIOS, переключение на одну из которых повышает номинальные частоты с 750/3800 до 775/4000 МГц. Недавно наметилась и другая тенденция - Palit оснащает свои видеокарты увеличенным до 1 Гб объёмом памяти.

Вчера компания Palit анонсировала новую видеокарту модели Radeon HD 4870, которая объединяет систему охлаждения с двумя вентиляторами и 1 Гб памяти типа GDDR-5. Как и предшественник, Palit Radeon HD 4870 1GB Sonic Dual Edition оснащается переключателем Smart Switch, который позволяет после перезагрузки компьютера перейти на частоты 775/4000 МГц.

реклама

Два вентилятора над радиатором с тремя тепловыми трубками охлаждают не только видеочип и память, но и обдувают элементы подсистемы питания, которые на Radeon HD 4870 нагреваются весьма существенно.

На задней панели видеокарты можно обнаружить не только традиционные выходы DVI и D-Sub, но и порты HDMI и DisplayPort. Таким образом, новинка понравится не только оверклокерам, но и любителям подключать видеокарту к телевизору.

Сейчас обсуждают