Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их можно установить в гнёзда под вентиляторы типоразмера 120 мм.

реклама

Если специфика вывода на рынок новинок от японской компании Scythe вам знакома, то вы должны помнить, что сперва все свежие продукты от этого производителя появляются в Стране Восходящего Солнца, и только потом они выводятся на рынки США, Европы и России. О существовании любопытных 140 мм корпусных вентиляторов Kaze Maru мы узнали в конце июня, но только недавно Scythe объявила о доступности этих устройств охлаждения на европейском рынке. Кстати, россияне могут их купить в магазине Xmemory.ru по цене 360 руб.

Как обычно, пресс-релиз на англоязычной версии сайта Scythe знакомит нас с этимологией названия Kaze Maru. Если первое слово в японском языке обозначает "ветер", то второе обозначает "круглый". Очень наглядное название – рамка вентилятора как раз имеет круглую форму.

реклама

Попутно Scythe сообщает, что версия вентилятора со скоростью вращения 500 об/мин трудится в составе процессорного кулера Orochi. Напомним, что основной особенностью вентиляторов серии Kaze Maru является совместимость с крепёжными отверстиями под вентилятор типоразмера 120 мм, хотя формально они относятся к типоразмеру 140 мм. Существуют три модификации вентилятора, имеющие скорость вращения 500, 1200 и 1900 об/мин соответственно.

Официально Scythe рекомендует продавать вентиляторы Kaze Maru по цене $19,99 или 9,5 евро без учёта налогов, но московские цены могут лежать ниже этого уровня, как мы можем убедиться. Что примечательно, номинальная скорость вращения вентилятора не влияет на его стоимость, и тут покупатель должен ориентироваться только на уровень производительности и шума.

Сейчас обсуждают