Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прорыв в быстродействии настольных систем компания Intel совершит уже через два месяца.

реклама

Сегодня компания Intel совершенно открыто призналась, что выпустит процессоры Bloomfield в исполнении LGA 1366 под торговой маркой Core i7 в четвёртом квартале текущего года. Цены и характеристики этих процессоров нам уже известны, они будут работать в диапазоне частот 2.66-3.2 ГГц, и предлагаться по цене от $284 до $999. Старшая модель семейства будет относиться к серии Core i7 Extreme Edition, и оснащаться свободным множителем.

Сайт HKE PC поведал недостающие подробности о графике анонса процессоров Bloomfield и системе обозначения моделей. Начнём с того, что две младших модели Bloomfield будут иметь названия вида "Core i7 9xx", а старшая модель со свободным множителем будет носить имя "Core i7 9xx Extreme Edition". Таким образом, в именах процессоров Bloomfield остаются неизвестными только две цифры.

Непосредственно анонс процессоров семейства Core i7 теперь должен состояться на третьей неделе октября, тогда же процессоры начнут поступать в продажу. Ранее планировалось представить процессоры в сентябре, но материнских плат на базе чипсета Intel X58 с разъёмом LGA 1366 к тому моменту на рынке бы ещё не было, и процессоры просто некуда было бы установить. Из-за задержки с поставками материнских плат решено было назначить анонс Core i7 на вторую половину октября.

реклама

По некоторым данным, процессоры семейства Core i7 будут иметь продвинутую технологию энергосбережения, позволяющую изменять частоту ядер пропорционально нагрузке. Подробности о процессорах этого семейства Intel поведает на очередной сессии IDF 2008, которая стартует 19 августа текущего года.

Сейчас обсуждают