Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel определилась с торговыми марками для процессоров нового поколения.

реклама

Долгое время мы обращались к процессорам поколения Nehalem только по одноимённому кодовому обозначению. Позднее появилось разделение на процессоры Bloomfield в исполнении LGA 1366 и процессоры Lynnfield/Havendale в исполнении LGA 1160. Под какой официальной торговой маркой будут реализовываться эти процессоры, до сих пор не знал никто.

Однако, вчера сайт ExpReview приоткрыл завесу тайны над именами процессоров поколения Nehalem. Коллеги сообщили, что все эти процессоры будут относиться к семейству Core i7. Для старшей версии Bloomfield со свободным множителем, возможно, будет предусмотрен классический суффикс Extreme Edition. Логотипы процессоров Core i7 разных серий будут иметь некоторые отличия вроде цветового решения.

Подробности о системе обозначений процессоров Bloomfield могут быть обнародованы уже 11 августа, анонс намечен на четвёртый квартал текущего года. Очевидно, архитектура Nehalem показалась маркетологам Intel такой прогрессивной, что они решили перескочить от Core 2 Duo к Core i7. В английской транскрипции это наименование звучит завораживающе - в грубом приближении, "кор-ай-севен". Надеемся, что семёрка в названии принесёт процессорам Nehalem удачу.

Сейчас обсуждают