Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отличный материал для разгона в рамках платформы LGA 775.

реклама

Описывать разгонный потенциал процессоров Core 2 Duo нового степпинга E0 нам за последние дни приходилось неоднократно, и мы уже отметили, что в продаже данные процессоры были замечены. По крайней мере, азиатским энтузиастам удалось добыть несколько коробочных процессоров на новом степпинге. Согласно официальному графику, во второй половине июля должны были появиться процессоры Core 2 Duo E8400 (3.0 ГГц) и Core 2 Duo E8500 (3.16 ГГц), основанные на степпинге E0. Если учесть, что они обладают комфортными для разгона множителями и привлекательными ценами ($163 и $183 соответственно), оверклокеры должны проявлять к ним особый интерес.

Чтобы ещё раз доказать факт появления данных процессоров в продаже, мы обратились к сводкам новостей из японских магазинов. Местные фоторепортёры уже запечатлели процессоры нового степпинга, поступившие на прилавки. Кстати, японские магазины выводят информацию о принадлежности процессоров к степпингу E0 непосредственно на ценники, поэтому сверять маркировки у местных покупателей нет нужды.

реклама

Мы же считаем своим долгом напомнить, что процессоры Core 2 Duo E8400 (3.0 ГГц) и Core 2 Duo E8500 (3.16 ГГц) степпинга E0 имеют маркировки SLB9J и SLB9K соответственно.

Прошу заметить, что после недавнего снижения цен на процессоры Intel самым дешёвым представителем серии Core 2 Duo E8xxx с высокой частотой остаётся Core 2 Duo E8400 (3.0 ГГц). Остальные 45 нм процессоры со 1333 МГц шиной и 6 Мб кэша второго уровня имеют более низкие частоты, но на их цене этот факт никак не сказывается. В разгоне же высокий множитель является помощником, так что переход на степпинг E0 процессора Core 2 Duo E8400 можно только приветствовать.

Сейчас обсуждают