Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA также не согласна с утверждениями Intel о наличии сложностей с написанием приложений под CUDA.

реклама

Не секрет, что драйверы NVIDIA с поддержкой PhysX постепенно расширили список совместимых видеокарт. Помимо продуктов на базе чипов GT200 и G92/G92b, в перечень поддерживающих PhysX видеокарт попала GeForce 9500 GT на базе чипа G96. С другой стороны, NVIDIA давно обещала распространить поддержку CUDA и на видеокарты семейства GeForce 8xxx, поэтому новые версии драйверов PhysX в этом смысле должны неизбежно приносить положительные новости.

Сайт ExpReview сообщает, что доступная для скачивания здесь версия драйверов PhysX 8.07.18 способна ускорять физические эффекты силами видеокарт GeForce 9600 GT и GeForce 8600 GT. Будет ли последняя быстрее четырёхъядерных процессоров Intel в этой сфере, сказать сложно. На рынке пока не так много игр с поддержкой PhysX, и основные тесты проводятся с использованием 3DMark Vantage.

Кстати, в комментариях сайту DailyTech представители NVIDIA сообщили, что написание приложений под CUDA ничуть не сложнее выполнения аналогичной работы для платформы Larrabee. Все потоковые процессоры видеочипов NVIDIA программируются в среде C. В ближайшее время NVIDIA выпустит версию компилятора CUDA с оптимизацией под многоядерные процессоры, что наверняка повысит эффективность работы получаемых приложений в современных системах.

Сейчас обсуждают