Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пусть "своя ноша не тянет", но хранить личные файлы можно и в Сети.

реклама

Скорость появления новых модификаций Eee PC настолько высока, что посвящённый только этим нетбукам информационный ресурс наверняка не остался бы без свежих ежедневных материалов. Мы уже сообщали, что среди моделей Eee PC с 10" экраном появилась модификация по имени 1000HD, обладающая 80 Гб классическим винчестером и процессором Celeron M 353 (900 МГц). По сравнению с изначальной моделью Eee PC 1000H на базе процессора Atom, новая модификация получила увеличенный объём оперативной памяти, но лишилась поддержки Bluetooth и продвинутой звуковой подсистемы, адаптер доступа к сети WiFi тоже стал попроще.

Теперь в семействе Asus Eee PC 1000 есть и третий нетбук с 10" экраном, который получил простое незамысловатое название Eee PC 1000 . Он основан на процессоре Intel Atom N270 (1.6 ГГц), и предлагается только в модификации с операционной системой Linux. Твёрдотельный накопитель объёмом 40 Гб дополняется правом использования 20 Гб дискового пространства на специальном сервере Asus. Пользователь такой услуги может скачивать не более 5 Гб данных в день из своей персональной папки. Eee PC 1000 будет предлагаться и с операционной системой Windows, но как это скажется на объёме встроенного накопителя, не уточняется.

реклама

Eee PC 1000 имеет 1 Гб памяти типа DDR-2, веб-камеру на 1,3-мегапикселя, адаптеры Bluetooth и WiFi 802.11n. Стереофонические колонки и микрофон дополняют список мультимедийных устройств. Масса нетбука в комплекте с шестисекционной батареей равна 1,33 кг. Заряда аккумулятора должно хватить на автономную работу в течение от 4,2 до 8 часов. Улучшить данный показатель, несомненно, помог переход от классического винчестера к твёрдотельному накопителю. Правда, на стоимости Eee PC 1000 это сказалось не самым лучшим образом - в США этот нетбук должен предлагаться по цене $699.

Сейчас обсуждают