Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Происходит что-то грандиозное и таинственное одновременно.

реклама

Интриги вокруг сверхсекретной стратегии "asset smart" в исполнении AMD только сгущаются. На последней отчётной конференции представители компании заявили, что подробности об этой программе будут раскрыты до конца текущего года. Слухи о возможности выделения производственных мощностей из состава AMD регулярно появляются на страницах различных сайтов, а некоторые источники даже приписывают соответствующие высказывания руководству компании.

Представители AMD в очередной раз попытались что-то сказать по этому поводу, фактически не говоря ничего конкретного, на страницах сайта EE Times. Как и предписывает корпоративная этика, комментировать слухи о возможности отделения фабрик AMD официальные представители компании отказались. Однако, они признались, что AMD будет готова обсудить подробности стратегии "asset smart" в ближайшие месяцы. По словам представителей AMD, компания уже начала реализовывать данную стратегию, но от подробных комментариев они традиционно воздержались. Был сделан лишь прозрачный намёк на то, что "свет в конце туннеля" уже виден.

Большинство аналитиков сходится во мнении, что AMD всё-таки образует в той или иной форме альянс с производителями полупроводниковой продукции вроде Chartered, TSMC, UMC или IBM. Так или иначе, истина будет установлена до конца года, возможно, даже раньше, поскольку реализация стратегии "asset smart" вряд ли сможет и впредь проходить в условиях строгой секретности.

Сейчас обсуждают