Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первый 32 нм процессор Intel пропишется в сегменте мобильных интернет-устройств.

реклама

Некоторые аналитики уже предрекали, что на августовской сессии IDF 2008 компания Intel может продемонстрировать образцы 32 нм процессоров Atom следующего поколения, которые найдут применение в карманных устройствах и смартфонах. В следующем году эти процессоры могут стать основой для мобильных телефонов Apple iPhone.

Германское зеркало сайта Tom's Hardware Guide со ссылкой на собственные источники сообщает, что 32 нм версия Atom действительно будет показана на IDF 2008 во второй половине августа. Будут ли показаны работоспособные образцы 32 нм процессоров, мы не знаем.

Если судить по содержимому специального раздела сайта Intel, двадцатого августа с докладом о платформах для ультрамобильных устройств класса MID выступит Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher), один из вице-президентов компании. По прогнозам аналитиков, 32 нм процессоры Atom как раз найдут применение в мобильных устройствах с функцией доступа к сети интернет (MID). Кроме того, о взаимосвязи процессоров Atom и устройств MID нового поколения будет говорить один из ведущих разработчиков. Даже если образцы 32 нм процессоров Atom и не будут показаны, об их архитектуре и технических характеристиках наверняка будет рассказано достаточно подробностей.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают