Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поддержка памяти типа DDR-3 и новый южный мост.

реклама

Мы знаем, что в четвёртом квартале 2008 года AMD собирается представить 45 нм процессоры в исполнении Socket AM3 с интегрированным контроллером памяти, поддерживающим DDR-3. Они будут способны работать в материнских платах с разъёмом Socket AM2 или Socket AM2+, поскольку контроллер памяти также обеспечит поддержку DDR-2.

Чилийский сайт Chile Hardware вчера опубликовал слайд из роадмапа AMD, согласно которому компания собирается представить чипсеты для платформы Socket AM3 в первой половине 2009 года. Про эти чипсеты так и хочется сказать, что они обеспечивают поддержку DDR-3, но это заслуга самих процессоров в исполнении Socket AM3. Естественно, материнские платы на базе новых чипсетов будут оснащаться слотами DIMM, предполагающими использование модулей памяти типа DDR-3.

реклама

В первом квартале 2009 года выйдет чипсет RD790, который займёт место нынешнего AMD 790FX, и будет использовать южный мост SB750. Последний, прошу заметить, должен выйти в третьем квартале 2008 года, в который мы сегодня незаметно перешли. Во втором квартале 2009 года появится чипсет RD890, который будет сочетаться с новым южным мостом SB800. В сегменте интегрированных решений в этом периоде появится чипсет RS880. О характеристиках данных наборов системной логики ничего не сообщается.

Сейчас обсуждают