Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На этот раз только первые места, никаких компромиссов.

реклама

Май этого года для России оказался победоносным - как в спорте, так и в музыкальных конкурсах. Между тем, благосклонностью фортуны пользовались в последнее время и русскоязычные оверклокеры. Нельзя сказать, что успех пришёл к ним неожиданно - их имена давно известны мировому сообществу оверклокеров. Начнём с описания достижений одного активного участника нашей конференции из Латвии, который известен вам под псевдонимами TaPaKaH или BizAz, а на страницах форума OCXtreme он выступает под именем Sam.

Жидкий азот, богатейший опыт и немножечко везения позволили этому оверклокеру разогнать процессор Core 2 Extreme QX9650 степпинга C0 до 6046 МГц, при этом расчёт числа "пи" с точностью до 1 млн. знаков после запятой выполнялся за 7,406 секунды. Предыдущий рекорд составлял 7,438 секунды, он принадлежал германскому оверклокеру.

реклама

Теперь можно утверждать, что первое место в результатах SuperPI 1M принадлежит жителю Прибалтики:

В начале июня россиянин DeDaL поставил себе задачу установить новый мировой рекорд в 3DMark'05, для чего собрал систему на базе платы Asus Maximus Extreme, процессора Core 2 Extreme QX9650 и двух видеокарт Radeon HD 3870 X2. Свои впечатления он описывает на страницах форума XtremeSystems.org.

Жидкий азот позволил разогнать процессор до 5863 МГц, видеокарты довольствовались штатным охлаждением на частотах 891/2106 МГц, а результат в 3DMark'05 составил 40 323 "попугая".

Это на 174 "попугая" больше, чем предыдущий официально зарегистрированный рекорд. Остаётся пожелать нашим оверклокерам дальнейших успехов на мировой арене. Уверен, об их достижениях мы будем писать неоднократно.

Сейчас обсуждают