Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Третий продукт такого типоразмера на базе процессоров Intel Atom.

реклама

Компания Asus оправдала ожидания многих поклонников Eee PC, выпустив модели серии 1000, которые не только предлагали увеличенный до 10" экран и удобную клавиатуру, но и могли оснащаться классическим жёстким диском объёмом 80 Гб в одной из модификаций. Оперативная память объёмом 2 Гб, адаптер Bluetooth и батарея адекватной ёмкости - всё это позволяло лишить будущих владельцев Eee PC 1000/1000H каких-либо комплексов. Пожалуй, они лишь могут остаться недовольны увеличенной массой ноутбука и завышенной стоимостью.

Не будем забывать, что конкурирующее изделие от MSI по имени Wind изначально предлагает 10" экран при общей стоимости около $399, винчестер можно заменять на более ёмкий, а объём памяти можно наращивать. Кстати, MSI Wind должен существовать и в версии с 8.9" экраном.

Как сообщает сайт VR-Zone, компания Acer собирается представить версию нетбука Aspire One с 10" экраном. Таким образом, изделие Acer станет третьим по счёту продуктом на базе процессора Intel Atom, обладающим экраном такого размера. Пока Aspire One существует только в версии с 8.9" экраном, его фотографии и описания этот сингапурский ресурс тоже опубликовал.

реклама

Штатный объём памяти в 512 Мб можно расширить благодаря наличию дополнительного слота SO-DIMM для модулей DDR-2. Твёрдотельный накопитель объёмом 8 Гб может дополняться классическим винчестером на 80 Гб. Штатная батарея ёмкостью 2200 мАч может быть заменена на шестисекционную батарею ёмкостью 4400 мАч. В качестве опций Acer Aspire One может оснащаться адаптером WiMAX и SIM-картой стандарта 3G. Базовая модель Aspire One с 8.9" экраном появится в продаже в июле по цене от $399.

Сейчас обсуждают