Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чтобы вспомнить, какими мы были, заведите семейный альбом.

реклама

Смещение сроков анонса GeForce 9800 GTX на первое апреля немного отдаляет нас от встречи с этой видеокартой, но нам уже удалось изучить не только её наружность, но и подробно ознакомиться с анатомией. Мы знаем, что видеокарта увеличенной относительно GeForce 8800 GTS 512 Мб длины имеет более основательную подсистему питания, более эффективный кулер и пару разъёмов MIO для работы в режиме 3-Way SLI.

Сайт ExpReview опубликовал появившиеся на страницах китайских форумов фотографии GeForce 9800 GTX на фоне двух других видеокарт, основанных на чипе G92. Получился своеобразный "семейный альбом", который позволяет оценить изменения в габаритах и устройстве системы охлаждения.

реклама

Слева направо на фотографии изображены: GeForce 8800 GTS 512 Мб, GeForce 9800 GTX и GeForce 9800 GX2. Все три видеокарты имеют двухслотовую систему охлаждения, GeForce 9800 GTX при этом приближается по длине к GeForce 9800 GX2. Кожух кулера GeForce 9800 GTX имеет довольно плавные переходы - возможно, это положительно скажется на уровне шума, если аэродинамика внутренней части кулера улучшится.

Сейчас обсуждают