Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Один из более быстрых процессоров "второй волны".

реклама

Вчера тайваньские источники сообщили, что в ближайшие две недели AMD может представить четырёхъядерные процессоры Phenom степпинга B3, включая новые модели Phenom 9750 (2.4 ГГц) и Phenom 9850 (2.5 ГГц). Обе модели уже прописались в прайс-листах многих интернет-магазинов.

Сайт PC Games Hardware опубликовал фотографию процессора Phenom 9750 (2.4 ГГц). Он имеет маркировку HD9750XAJ4BGH, что позволяет отнести его к степпингу B3. В любом случае, эта модель должна существовать только в исполнении на этом степпинге, поэтому изучать особенности маркировки пока нет смысла. Тем более, что цифра "5" на третьей позиции номера модели красноречиво говорит о принадлежности к степпингу B3.

реклама

Данный экземпляр процессора выпущен на пятой неделе 2008 года, в феврале. Эта модель интересна тем, что будет существовать в двух энергетических версиях: с уровнем TDP не более 125 и 95 Вт соответственно. Перед нами первая, более горячая версия. Экономичный вариант выйдет позднее. Мы смогли в очередной раз убедиться, что момент появления в продаже процессоров Phenom степпинга B3 близок.

Сейчас обсуждают