Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разве что не хватает ручной сборки и автографа мастера.

реклама

С внешностью и основными функциональными возможностями чипсета nForce 790i SLI мы уже знакомы - этот продукт будет поддерживать 45 нм процессоры Intel, память типа DDR-3 и технологию 3-Way SLI. Понятно, что даже такое сочетание характеристик не может заинтересовать оверклокеров, если в плане разгона чипсет и платы на его основе ничего привлекательного предложить не смогут. Кстати, у чипсетов NVIDIA раньше были затруднения с разгоном четырёхъядерных процессоров Intel.

Как сообщает сайт ExpReview , предстоящее соседство чипсетов Intel X38 и X48 с близкими характеристиками вдохновило NVIDIA на выпуск "отборной" версии чипсета nForce 790i SLI. Она должна получить имя "nForce 790i Ultra SLI", и отличаться улучшенным разгонным потенциалом.

Если учесть, что себестоимость производства одного чипсета nForce 790i Ultra SLI переваливает за $100, материнские платы на его основе наверняка будут стоить не дешевле $300-400. Чипсет обеспечит поддержку технологии EPP2, которая является последователем расширений EPP в версии для памяти DDR-3. Анонс чипсета nForce 790i Ultra SLI должен состояться после того, как выйдет nForce 790i SLI.

Сейчас обсуждают