Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс волшебный джампер для повышения напряжения на ядре.

реклама

Несмотря на заявления отдельных источников об ограниченности тиража и круга производителей видеокарт GeForce 8800 GS, азиатские ресурсы продолжают публиковать новые фотографии видеокарт этой модели, несущие логотипы очередных партнёров NVIDIA.

На этот раз на страницах сайта ExpReview появились фотографии видеокарты GeForce 8800 GS производства Galaxy. На печатной плате синего цвета разместились 384 Мб памяти типа GDDR-3, охлаждением видеочипа занимается кулер с тепловой трубкой от компании CoolerMaster.

реклама

Эта видеокарта может похвастать наличием "вспомогательного" шестиштырькового разъёма питания и порта HDMI на задней панели. Видеокарта работает на частотах 575/1438/1800 МГц, однако наверняка также имеется некоторый запас по разгону.

Другой новинкой от Galaxy стала версия GeForce 8800 GT с 1 Гб памяти и двухэтажным кулером оригинальной конструкции. Как и некоторые другие видеокарты этой модели с аналогичным объёмом памяти, она размещает все восемь микросхем GDDR-3 с "лицевой" стороны.

Любопытным новшеством является джампер, позволяющий повышать напряжение на видеочипе в ходе разгона.

Можно предположить, что ассортимент гигабайтных версий GeForce 8800 GT и видеокарт GeForce 8800 GS будет несколько шире ожидаемого. Безусловно, это хорошо, поскольку кому-то требуется больше памяти, а кто-то готов довольствоваться 192-битной шиной и 96 потоковыми процессорами ради экономии средств.

Сейчас обсуждают