Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выше только результаты четырёхъядерного Core 2 Extreme QX9650.

реклама

Нашим постоянным читателям нет нужды объяснять, что 45 нм процессоры Core 2 Duo неплохо разгоняются даже при использовании воздушного охлаждения, а уж при отрицательных температурах и вовсе готовы творить чудеса. Прошлое знакомство с их разгонным потенциалом зарегистрировало покорение частоты 5.4 ГГц под сухим льдом, тест SuperPI 1M выполнялся за 8,843 секунды.

Не секрет, что процессоры Wolfdale уже появились в продаже - не только в Южной Корее, но и в Европе. Любители экстремального разгона пока всё же пользуются инженерными образцами. Сербским оверклокерам удалось продемонстрировать на страницах форума XtremeSystems.org отчёт о разгоне образца Core 2 Duo E8500 (3.16 ГГц) до частоты 5516 МГц под воздействием жидкого азота (температура минус 110 градусов Цельсия).

реклама

При напряжении на ядре 1.864 В и значении множителя 9.5х процессор удалось разогнать до 580 МГц по шине, что обеспечило итоговую частоту 5517 МГц.

Тест SuperPI 1M при этом выполнялся за 8,344 секунды. В этом смысле двухъядерные процессоры Wolfdale не так сильно отстают от своих четырёхъядерных сородичей, которые выполняют тест SuperPI 1M за 7,453 секунды на частоте 6.0 ГГц. Теперь остаётся дождаться появления статистики разгона серийных процессоров Wolfdale в более "приземлённых" условиях.

Сейчас обсуждают