Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Заставь свой системный блок звучать по-новому.

реклама

Орудием труда для многих людей в наши дни стал компьютер, а средством передвижения - автомобиль. Сотрудники офисов проводят долгие часы за монитором компьютера, а затем пересаживаются в автомобили, чтобы коротать личное время в пробках. Очевидно, чтобы такая смена обстановки проходила более гладко, производители компьютерных аксессуаров многие сугубо "автомобильные" решения переносят в настольные компьютеры.

Нам уже доводилось видеть прикуриватель и кассетную магнитолу, которые устанавливаются в свободный 5.25" отсек системного блока. Примерно из той же оперы маленькие жидкокристаллические дисплеи, встраиваемые в 5.25" отсек системного блока. Что же ещё есть в современном напичканном электроникой автомобиле, но нет в системном блоке?

Аудиофилы сразу скажут, что в системном блоке редко встречаются динамики акустических систем. Ноутбуки и колонки в мониторах не в счёт - к ним мы уже привыкли. Существуют также системные блоки со встроенным динамиком, который худо-бедно воспроизводит звук в офисных компьютерах. Компания Scythe в желании наделить системный блок собственными динамиками пошла дальше - она представила акустическую систему Kama Bay Speaker, объединяющую четыре динамика в корпусе, устанавливаемом в стандартный 5.25" отсек.

реклама

Из технических характеристик известна лишь выходная мощность - 1,5 х 1,5 Вт.

Акустическая система выпускается в трёх цветовых решениях: белом, чёрном и серебристом.

На передней панели имеются выключатель питания и регулятор громкости. Сзади на корпусе устройства имеются четырёхштырьковый разъём питания и звуковой вход типа "мини-джек". Соответствующий шнур подключается к выходу звуковой платы, и заводится внутрь системного блока через прилагающуюся в комплекте планку с прямоугольным окном. В Японии Scythe Kama Bay Speaker продаётся по цене от $17.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают