Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никогда два ядра ещё не стоили так дёшево. Впрочем, скупой платит дважды именно в этом случае.

реклама

Нам уже известно, что в первом квартале 2008 года компания Intel анонсирует первый двухъядерный процессор в семействе Celeron, который будет предлагаться по оптовой цене от $53. Модель по имени Celeron E1200 будет иметь два ядра, работать на частоте 1.6 ГГц, поддерживать 800 МГц шину, иметь 512 Кб разделяемого кэша второго уровня, значение TDP будет равно 65 Вт.

К 2009 году компания Intel собирается полностью отказаться от одноядерных процессоров в настольном сегменте. Исключение могут составить разве что нишевые продукты для развивающихся стран вроде настольных компьютеров за $200.

реклама

Как сообщает сайт ComputerBase.de, германские продавцы уже принимают предварительные заказы на поставку коробочной версии двухъядерного процессора Celeron E1200 (1.6 ГГц) по цене около 50 евро. Конкурентной такую цену назвать сложно, ведь самый дешёвый двухъядерный процессор Pentium E2140 (1.6 ГГц) дороже всего на $11, и при этом обладает более ёмким кэшем (1 Мб). В некоторых задачах это даёт ощутимое преимущество.

Сейчас обсуждают