Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И очень скромный кулер.

реклама

С внешностью коробочных процессоров Phenom мы уже успели бегло ознакомиться. "Космическая" тематика в оформлении появилась неспроста - процессоры нового поколения носят "звёздные" условные обозначения, тогда как прежние процессоры поколения K8 носили названия в честь городов мира.

На этой неделе коробочные процессоры Phenom 9500 (2.2 ГГц) были замечены в Южной Корее и Японии, чем сразу же воспользовались местные фотокорреспонденты. Предлагаем вам традиционную фотосессию с участием одного из таких процессоров.

реклама

Сравните габариты коробки с размерами коробок других процессоров, так сказать, для получения представлений о масштабе.

Серийные процессоры получили бумажные ярлыки, на которых содержатся упоминания об основных характеристиках конкретной модели.

Конкретный экземпляр был выпущен на 42-ой неделе 2007 года, в середине октября. Как всегда, "нарезкой" процессоров занимается германская фабрика AMD, а их сборкой - малазийское предприятие. Надо сказать, маркировка коробочного процессора несколько отличается от предполагаемой: HD9500WCGDBOX вместо HD9500GDBOX.

Основные преимущества новой архитектуры расписаны в левом нижнем углу коробки.

В описании модели в левом верхнем углу коробки к ним добавляются тактовая частота и технология Cool'n'Quiet версии 2.0.

Внутри коробки можно найти желанный для многих поклонников AMD фетиш - наклейку с логотипом Phenom. По идее, она должна украшать системный блок, но некоторые имеющие право потрошить чужие коробочные процессоры лица иногда находят для таких наклеек другое применение.

Коробочный кулер знаком нам ещё по процессорам Sempron. Если Intel модернизировала штатную систему охлаждения четырёхъядерных процессоров с переходом на 45 нм техпроцесс, то AMD предлагать для процессоров Phenom новый кулер пока не торопится.

Кстати, он имеет четырёхштырьковый разъём питания, а потому способен на более гибкое управление режимом работы за счёт ШИМ-метода. В Японии процессор Phenom 9500 (2.2 ГГц) предлагается по цене порядка $281, хотя это ближе к оптовой цене другой модели - Phenom 9600 (2.3 ГГц), которая в этой стране появится только в декабре. Печальная, знаете ли, получается тенденция: сначала мы верили, что в ноябре поступят в продажу три модели Phenom, потом за несколько дней до анонса выход Phenom 9700 (2.4 ГГц) был перенесён на следующий квартал, а на практике и Phenom 9600 (2.3 ГГц) не торопится поступить в магазины.

Сейчас обсуждают