Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кроме того, ATI-шная продукция станет "более AMD-шной".

реклама

Косметические изменения в логотипах продуктов часто создают эффект свежести, и идут на пользу торговым маркам. Компания AMD уже меняла внешность логотипа видеокарт Radeon, а сегодня сайт HKE PC рассказал об очередном "фейслифтинге" логотипов.

Рассмотрим, как изменятся логотипы Radeon и CrossFire. Помимо изменений в шрифтах, будут предусмотрены изменения в цветовой гамме. В нижней части логотипов вместо серебристого фона появится чёрный, а надпись на нём поменяет цвет с чёрного на белый. Сами логотипы получат серебристую окантовку. Логотипы нового образца будут использоваться, начиная с продуктов серии Radeon HD 38xx.

реклама

Технология CrossFire теперь переименована в CrossFire X, что и находит отображение в логотипах.

Кстати, оформление коробок с видеокартами тоже претерпит некоторые изменения. По данным гонконгских коллег, AMD будет интенсивнее напоминать о том, что видеокарты под торговой маркой ATI Radeon производятся подразделением компании AMD. Впрочем, само сочетание "ATI Radeon" с коробок и рекламных материалов не исчезнет, так что за сохранность бренда поклонники ATI могут не переживать. Однако, словосочетание "Powered by ATI" может быть заменено на некую фразу, содержащую упоминания только о видеочипах производства AMD. Так или иначе, пока это только планы.

Сейчас обсуждают