Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не нужно ждать новых кулеров для GeForce 8800 GT, достаточно вспомнить о существующих.

реклама

Увлекшись поиском альтернативных кулеров для GeForce 8800 GT, мы почти забыли, что система крепления штатного кулера совпадает с системой крепления видеокарт серии GeForce 7900. Это значит, что давно знакомые и хорошо зарекомендовавшие себя кулеры от ведущих производителей можно будет установить на свежеприобретённую GeForce 8800 GT, не дожидаясь появления каких-то узкоспециализированных решений или видеокарт с уже установленными альтернативными кулерами.

В качестве примера одного такого "старого знакомого", подходящего для охлаждения GeForce 8800 GT, можно привести Arctic Cooling Accelero S1. Фактически, совместимостью с GeForce 8800 GT этого кулера уже воспользовалась китайская компания Yeston. Фотография соответствующей версии GeForce 8800 GT появилась на страницах китайского сайта PC Online:

реклама

Фирменный Turbo Module послужит источником дополнительного обдува в том случае, если простой корпусной вентилятор на радиаторе видеокарты покажется пользователю неуместным.

По замыслу производителя, видеокарта GeForce 8800 GT 512 Мб с установленным радиатором Accelero S1 может работать в пассивном режиме. Заметим, что и хорошо знакомый нам Zalman VF900-Cu прекрасно подойдёт для охлаждения GeForce 8800 GT, равно как и Zalman VF1000 LED или VNF100. Более старые кулеры для охлаждения GeForce 8800 GT могут не подходить из соображений производительности.

Сайт ExpReview опубликовал фотографии видеокарты GeForce 8800 GT производства Zotac с установленным водоблоком. Обратите внимание, что сама печатная плата имеет оригинальный дизайн. Частоты по умолчанию повышены с 600/1800 МГц до 700/2000 МГц.

Силовые элементы оснащены собственными радиаторами, чего нельзя сказать о микросхемах памяти. В продаже эта видеокарта появится в конце ноября, но пока нельзя утверждать, что водоблок будет элементом штатной комплектации.

Сейчас обсуждают