Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Plus, GTO, Special Edition - новая версия GeForce 8800 GTS рискует получить разномастные суффиксы.

реклама

Мы уже сообщали, что ради устранения возможной путаницы версия GeForce 8800 GTS с 112 шейдерными процессорами может получить новое обозначение вроде GeForce 8800 GTO. Чёткое и звучное название, которое у кого-то ассоциируется с мощными американскими автомобилями, а у кого-то - с физкультурными нормативами советской эпохи.

Сайт VR-Zone подтвердил информацию о том, что видеокарты GeForce 8800 GTS 640 Мб с увеличенным до 112 штук количеством шейдерных процессоров будут продаваться под уникальными названиями вроде "OC Edition" или "Special Edition". Поскольку однообразия такая система обозначений не гарантирует, производителям видеокарт будет где проявить фантазию. Покупателю, к сожалению, придётся бдительно отслеживать соответствие амбициозного названия количеству шейдерных процессоров - ведь присвоить видеокарте суффикс "OC Edition" можно только на том основании, что её номинальные частоты повышены.

Тот факт, что GeForce 8800 GTS с увеличенным числом шейдерных процессоров будет работать в связке SLI со своей предшественницей, обладающей только 96 шейдерными процессорами, лишний раз доказывает, что первое поколение обновлённых видеокарт будет основано на видеочипе G80. Дополнительно сообщается, что версии GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти и 112 шейдерными процессорами не будет, её заменит GeForce 8800 GT.

Сейчас обсуждают