Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TOPMO3
Двухчиповые видеокарты будут предлагать все партнёры AMD

реклама

Как и ожидалось, к числу производителей, которые будут предлагать двухчиповые решения на базе Radeon HD 2600 Pro/XT (проект Gemini) вслед за Sapphire и GeCube присоединилась и компания PowerColor. Таким образом, уже сегодня можно говорить о том, что такие экзотические решения имеют все шансы получить достаточно широкое распространение.

Предложение компании PowerColor получило наименование Radeon HD 2600 X2. Вполне ожидаемо, в основе новинки используется два чипа RV630, каждый из которых оснащён собственной GDDR3 видеопамятью объёмом 256 Мбайт, подсоединённой по 128-битному интерфейсу. Таким образом, суммарный объём памяти у PowerColor Radeon HD 2600 X2 равен 512 Мбайт. Частота работы обоих GPU установлена в 800 МГц, память же работает на частоте 1400 МГц.

реклама

Частоты памяти PowerColor Radeon HD 2600 X2 несколько уступают частотам аналога от Sapphire, зато плата будет однозначно выигрывать в производительности у решения GeCube. В числе отличий предложения PowerColor от аналогов следует отметить меньший размер платы и поддержку технологии CrossFire.

Хочется напомнить, что помимо двухчиповых Radeon HD 2600 в том же ценовом диапазоне AMD будет предлагать карты Radeon HD 2900 Pro традиционной конструкции.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают