Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Через тернии к звёздам.

реклама

Хотя логотип процессоров нового поколения слабо отражает их технические характеристики и потребительские качества, на эмоциональном уровне он сильно влияет на потенциальных покупателей и действительных владельцев таких процессоров. По этой причине первая встреча с логотипом Phenom вызвала такую бурю противоречивых эмоций у наших читателей.

Кстати, ассоциация с небесными телами или космическими аппаратами не является случайной - если вспомнить, то кодовые названия настольных процессоров поколения Phenom совпадают с названиями звёзд. Коллеги с сайта Hard OCP опубликовали новое изображение логотипа Phenom, полученное непосредственно от AMD. Предлагаем вам его изучить: во-первых, оно крупнее предыдущего, а во-вторых, оно имеет некоторые отличия в компоновке элементов.

реклама

Например, суффикс семейства "X4" на этом логотипе отсутствует, а число "64" перекочевало из правого нижнего угла в левый нижний. Скорее всего, это обобщающий логотип, и эмблемы конкретных моделей будут строиться на его основе. Пока же предлагаем оценить игру света и тени на крупном изображении логотипа, прочувствовать цветовые переходы и изучить изгибы шрифта.

Сейчас обсуждают