Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никаких Core 3 не предвидится - архитектура процессоров остаётся прежней.

реклама

Предварительные характеристики и ассортимент 45 нм настольных процессоров Yorkfield и Wolfdale нам уже знакомы. Следует учитывать, что частотные характеристики процессоров "первой волны" могут не отражать возможностей более поздних моделей, да и в оставшееся до анонса Penryn время компания Intel может пересмотреть частотный диапазон первых 45 нм настольных процессоров.

Коллеги с сайта DailyTech сегодня подтвердили информацию о частотах первых настольных процессоров Yorkfield и Wolfdale. Четырёхъядерные модели должны в первый период своего существования покорить частоты до 2.83 ГГц включительно. Двухъядерные процессоры будут несколько смелей - они сразу освоят частоты до 3.16 ГГц включительно. Речь идёт о процессорах с 1333 МГц шиной.

Некоторые результаты тестирования первых 45 нм процессоров Intel уже доказали, что особого прироста в быстродействии по сравнению со своими 65 нм предшественниками они не дают. Соответственно, менять торговую марку на что-то более "условно новое" со стороны Intel было бы не очень этично. Новейший роадмап содержит информацию о том, что настольные 45 нм процессоры Intel будут продаваться под брендом "Core 2", хотя конкретные номера моделей ещё не придуманы.

реклама

Как вы можете помнить, с первого января 2008 года Intel проведёт небольшой ребрендинг собственных процессоров. В результате поясняющие суффиксы (Solo, Duo, Quad) из названий процессоров исчезнут, и все они будут относиться к семейству Core 2. Представление о числе ядер и других характеристиках в меру возможностей будет давать номер модели. Сегодня мы убедились, что аналогичным образом будут получать имена и 45 нм процессоры Yorkfield и Wolfdale.

Сейчас обсуждают