Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока наши космические корабли бороздят просторы Большого Театра...

реклама

Появление на публике логотипа процессоров Opteron поколения Barcelona вызвало неоднозначную реакцию аудитории. Кто-то посчитал доминирующий чёрный цвет слишком мрачным, кого-то смущал двусмысленный зелёный "бублик". Наконец, сиротливо приютившееся в нижнем углу логотипа число "64" несколько выпадало из общей композиции, и противоречило новой концепции обозначения процессоров AMD, согласно которой поддержка 64-битных расширений не требует отображения в названии процессора или на его логотипе.

Что ж, если с логотипом процессоров Opteron нового поколения в жизни столкнутся лишь единицы, то армия владельцев настольных процессоров семейства Phenom будет гораздо более многочисленной. На страницах испаноязычного сайта Noticias3D появилось изображение того, что предположительно должно стать официальным логотипом процессоров Phenom X4 с четырьмя ядрами на одном кристалле.

реклама

Здесь вместо "бублика" фигурирует нечто напоминающее ракету или комету, устремляющуюся прочь от наблюдателя. Если достоверность логотипа вызывает у вас сомнение, можем привести ещё одну фотографию - стилизованный логотип подобного плана был замечен на шлеме пилотов гоночной команды Ferrari ещё в июне этого года:

Как видите, здесь изображена всё та же комета-ракета. Надеемся, что новые процессоры AMD запомнятся нам не только новыми логотипами, но и новыми потребительскими качествами. Анонс процессоров поколения Phenom должен состояться ближе к концу текущего года, а потому в логотип ещё неоднократно могут быть внесены изменения.

Показать комментарии (103)

Сейчас обсуждают