Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продвинутая версия GeForce 8500 GT по разумной цене.

реклама

Наших постоянных читателей нельзя удивить заявлением о существовании видеокарт GeForce 8500 GT с памятью типа GDDR-3 - соответствующие продукты можно найти, например, в ассортименте изделий Sparkle. Кстати, объём памяти GDDR-3 у одной из модификаций GeForce 8500 GT может достигать 512 Мб - солидная приманка для любителей больших чисел.

Компания Walton Chaintech решила не отставать от конкурентов, а потому анонсировала видеокарту Apogee GAE85GT, которая представляет собой вариант GeForce 8500 GT с 256 Мб памяти типа GDDR-3, работающий на частотах 594/1540 МГц. Напомним вам, что эталонная видеокарта GeForce 8500 GT оснащается 256 Мб памяти типа DDR-2, и работает на частотах 450/800 МГц. Шина памяти остаётся 128-битной в обоих случаях. Преимущество в частотах позволяет Chaintech утверждать, что в тесте 3DMark'06 новинка опережает свою предшественницу с памятью типа DDR-2 на 35%.

реклама

Помимо двух портов DVI с функцией Dual-Link, эта видеокарта может предложить продвинутым пользователям поддержку HDMI, которая реализуется силами входящего в комплект поставки переходника DVI -> HDMI. Звук на видеокарту подаётся через "транзитный" вход S/PDIF. В комплекте с видеокартой также поставляются кабель HDTV и кабель S-Video длиной 150 см. Функция HDCP также поддерживается.

Данная видеокарта будет предлагаться по цене $89, и наверняка придётся по вкусу любителям высококачественного видео, предпочитающим иметь умеренный запас быстрой видеопамяти.

Сейчас обсуждают