Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко... Не будь вообще!

реклама

Согласно официальным данным, ещё вчера потребители должны были начать получать процессоры Pentium E2160 (1.8 ГГц) и Pentium E2140 (1.6 ГГц) на новом степпинге M0. Как их отличить от предшественников по внешнему виду и маркировке, мы уже рассказывали. Кроме того, вчера процессор Pentium E2140 (1.6 ГГц) подешевел до $71, а в конце августа он подешевеет до $64. Тогда же выйдет и процессор Pentium E2180 (2.0 ГГц), изначально предлагающий множитель 10х и степпинг M0.

Мы уже отмечали, что в рамках мероприятий по адаптации BIOS материнских плат к процессорам Pentium E2xxx степпинга M0 компания Intel начала распространять инженерные образцы двухъядерных процессоров Pentium с 1 Мб кэша, 800 МГц шиной и номинальной частотой 2.4 ГГц. Эти инженерные образцы позволяли понижать множитель с шагом 1х, чтобы имитировать работу младших моделей степпинга M0.

По иронии судьбы, сведения о совместимости с этим процессором опубликовала компания ASRock. В списке поддерживаемых процессоров эта необычная новинка получила название "Pentium E2220":

реклама

Если вам попадётся на глаза такое обозначение, имейте в виду, что речь идёт только об инженерном образце, предназначенном сугубо для целей тестирования материнских плат на совместимость с процессорами степпинга M0. Во всяком случае, пока Intel не собирается официально анонсировать процессор с такими характеристиками. Вполне возможно, что к моменту официального анонса он уже будет основан на более новом степпинге.

Сейчас обсуждают