Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый дешёвый из двухъядерных представителей архитектуры Core.

реклама

Весьма символично, что только сегодня мы сообщили о желании AMD взять небольшую передышку в ценовой войне с Intel. Казалось бы, позициям Intel ничего не угрожает, ибо она может выпускать всё новые бюджетные процессоры, сохраняя за ними фиксированные ценовые позиции, и упраздняя устаревающие модели. Однако, как сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники среди производителей материнских плат, компания Intel решила отступить от принятой тактики, сохранив жизнь процессору Pentium E2140 (1.6 ГГц).

Ранее предполагалось, что этот процессор покинет прайс-лист Intel после анонса модели Pentium E2180 (2.0 ГГц), который намечен на 26 августа этого года. Только два процессора семейства могли одновременно существовать на рынке, занимая ценовые позиции $84 и $74 соответственно. Теперь же, согласно новым планам Intel, процессор Pentium E2140 (1.6 ГГц) потеряет в цене до $71 в ближайший понедельник, а 26 августа его цена опустится до $64 в партиях от 1000 штук. Он продолжит присутствовать на рынке. Как поясняют тайваньские источники, задачей этого процессора станет соперничество с упраздняемыми процессорами Athlon 64 X2 3800+ и Athlon 64 X2 3600+, которые успели подешеветь до уровня ниже $70.

Если учесть, что процессор Pentium E2140 (1.6 ГГц) не только подешевеет на $10 уже к концу лета, но и перейдёт на новый степпинг M0, это делает его привлекательным кандидатом для построения дешёвой двухъядерной системы с некоторой перспективой разгона. Всё-таки, славная это штука - ценовая война...

Показать комментарии (43)

Сейчас обсуждают