Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За неделю до официального анонса.

реклама

По мере приближения к концу июня формулировки "только в третьем квартале" сменяются на более оптимистичные фразы вроде "уже в третьем квартале". Как известно, компания Intel собирается представить 22 июля новые процессоры с четырьмя ядрами и двухъядерные процессоры Core 2 Duo с 1333 МГц шиной. Следует напомнить, что флагманский Core 2 Extreme QX6850 (3.0 ГГц) тоже будет поддерживать 1333 МГц шину, впервые для ядра Kentsfield.

Intel регулярно использует практику "поэтапных анонсов", и перед лицом угрозы в виде процессоров AMD поколения K10 подобная тактика не теряет актуальности. Обзоры новых процессоров Intel будут опубликованы ещё до появления их в рознице. Как нам стало известно, обзоры с участием процессора Core 2 Extreme QX6850 (3.0 ГГц) могут быть опубликованы уже 15 июля 2007 года, хотя в прайс-листе Intel данный процессор пропишется лишь неделей позже.

Что касается более интересных большинству потребителей процессоров Core 2 Duo E6x50 с 1333 МГц шиной, их появление в официальных обзорах может состояться ещё в текущем квартале, а именно - на следующей неделе. Хотя поддержка 1333 МГц шины и более высокие номинальные частоты заинтересуют лишь противников разгона, уровень цен на эти процессоры привлечёт всех владельцев материнских плат с поддержкой Conroe. Большинство новых процессоров будет основано на степпинге G0, который неплохо зарекомендовал себя в разгоне.

реклама

Заметим, что процессоры Core 2 Duo E6x50 с 1333 МГц шиной уже прописались во многих онлайновых прайс-листах. В принципе, некоторые сайты тестирование процессоров Core 2 Duo с 1333 МГц шиной уже осуществили, так что особых откровений ждать не приходится.

Сейчас обсуждают